Великобританию впервые обогнули вплавь

Житель Британии Росс Эджли уже в третий раз попадает в Книгу рекордов Гиннесса. В воскресенье он стал первым человеком в истории, которому удалось проплыть вокруг острова Великобритания. По словам Эджли, на пути ему пришлось пережить самые разные впечатления: от наблюдения удивительно красивых рассветов и закатов до ожогов лица от соприкосновения с медузами.

Фото №1 - Великобританию впервые обогнули вплавь

1 июня 33-летний Эджли отправился в путь из города Маргит и начал вплавь огибать остров. Его сопровождал моряк Мэттью Найт на катамаране, на борту которого Росс отдыхал и ночевал. Эджли находился в воде по 12 часов в день и ни разу не сошел на берег. За время заплыва Росс потерял более 500 тыс. калорий и съел свыше 640 бананов, чтобы восстановить потраченный объем энергии.

Первый раз Эджли попал в Книгу рекордов Гиннесса в феврале 2016 года. За 19,5 часа он преодолел 42-километровую дистанцию, протянув при этом за собой на тросе автомашину весом 1,4 тонны. Спустя 2 месяца за те же 19 часов он установил свой второй рекорд, забираясь по канату бесчисленное множество раз, поднял свое тело по совокупности попыток на высоту Эвереста.

Фото: Интернет.

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии