Радий Хабиров поставил задачу сделать Уфу самым чистым и безопасным городом

Сделать город самым чистым и безопасным – такую задачу властям Уфы поставил Радий Хабиров. В течение двух лет в городе установят несколько сотен камер видеонаблюдения, изображение с которых будет выведено в ситуационный центр Службы спасения 112. Руководитель региона принял участие в совещании столичной администрации и отметил, что тех 300 камер, что сегодня работают в мегаполисе, недостаточно, чтобы в полной мере говорить о безопасности горожан. Также Радий Хабиров поручил проработать и вопрос с освещением улиц, скверов и дворов.

Фото №1 - Радий Хабиров поставил задачу сделать Уфу самым чистым и безопасным городом

«Давайте освещать город, давайте убирать все темные места. Начните с тех мест, где точки скопления людей. Подсветите дворы, социальные объекты, подходы к школам, детсадам, больницам. Чтобы родители не переживали за детей. Чтобы было спокойно и безопасно».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан

Радий Хабиров отметил и неудовлетворительную работу столичных властей в части жилищного строительства. По словам руководителя региона, чиновники при утверждении разрешений на строительство не учитывают необходимость объектов социальной инфраструктуры: поликлиник, школ и детских садов. Хабиров призвал изменить подход работы в этой части и руководствоваться не только объемами ввода многоэтажек, но и интересами горожан.

«Наш строительный блок мне докладывает, что каждый год в Уфе нужно строить минимум три школы. Мы готовы, но есть ли в городе места, чтобы строить? Я не знаю. Напихали, простите, столько жилья, а нужно построить школу, чтобы она была рядом, и не нужно было ехать на автобусе через весь проспект Октября. Поэтому давайте исправлять эти перекосы».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан

Автор: Альбина Хайруллина

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии