Учеными разработана методика, повышающая эффективность иммунотерапии рака

Учеными разработана методика, идентифицирующая рецепторы иммунных клеток с точностью до 100% для различных типов опухолей. Данная методика ускорит разработку иммунотерапевтических средств и сделает лечение более доступным. Иммунотерапия рака - это прогрессивный и широко исследуемый метод лечения ряда онкологических заболеваний.

Фото №1 - Учеными разработана методика, повышающая эффективность иммунотерапии рака

Специалисты из Калифорнийского университета создали новую методику воздействия иммунотерапии на опухоль. Лекарство нацеливается на злокачественные клетки с высокой точностью, что позволяет лечить рак без побочных эффектов и значительно быстрее. Теперь ученые смогли ускорить процесс идентификации, который ранее мог занимать до одного года — срок, очевидно, слишком большой для онкобольных.

Технология снижает затраты на создание индивидуальных иммунотерапевтических средств и ускоряет процесс лечения. Ученые уверены, что данный подход поможет в поиске других иммунных агентов для совершенствования терапии, а также способствует глубокому изучению природы рака. Перспективу метода иммунотерапии рака подтверждают и симпатии Нобелевского комитета.

Фото: Интернет.

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями