Депутаты Госсобрания Башкортостана обсудили законопроекты, внесенные Радием Хабировым

Руководители муниципалитетов должны знать о каждом карьере на своей территории. Депутаты Госсобрания обсудили законопроекты, внесенные временно исполняющим обязанности Главы Башкортостана. На заседании Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользования рассмотрели прогноз социально-экономического развития региона, законопроекты о республиканском бюджете и бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Фото №1 - Депутаты Госсобрания Башкортостана обсудили законопроекты, внесенные Радием Хабировым

Ещё одним вопросом на повестке дня стал порядок получения права пользования участками недр местного значения. Многочисленные нарушения при добыче ископаемых были выявлены в ходе рабочей поездки Радия Хабирова по башкирскому Зауралью. Руководитель республики дал поручение навести порядок при разработке карьеров.

Рустам Ишмухаметов, заместитель председателя Государственного Собрания Республики Башкортостан: «Правоприменители не всегда используют все возможности данного закона, а в первую очередь обязанности. Это касается рекультивации земель после обработки. Необходимо, конечно, нам системно решить вопрос с точки зрения приведения в порядок карьеров, где уже прошла добыча. Это касается не только плитняка, это касается и разработки ПГС, щебня, галамита и других».

Автор: Азат Садреев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ