В Уфе подготовили трассу к состязаниям по горнолыжному спорту

На Уфу обрушился снегопад, но исключительно в Olympic Park. Там заработала снежная пушка, чтобы подготовить горнолыжную трассу к сезону. Именно на поверхности с искусственным снегом в этом году в Уфе пройдут состязания по горнолыжному спорту в рамках Российско-Китайских игр и первенства страны.

Фото №1 - В Уфе подготовили трассу к состязаниям по горнолыжному спорту

Для оснежения спортивных трасс задействовано пять профессиональных ружей и одна пушка. Под сильным давлением ледяная вода распыляется на землю, образуя слой искусственного снега.

Александр Михайлов, начальник спортивных сооружений горнолыжного комплекса: «Уже практически на натуральном снегу нигде не тренируются и не выступают, соревнования не проводятся. В основном везде искусственный снег, у него структура другая, качество снега другое. Он более устойчив. Вот если в горных лыжах трасса выбивается, то искусственный снег выбивается слабее, меньше ям».

Лыжники и сноубордисты Уфы возобновят тренировки на снежном покрытии уже в эту среду. Пока подготовка проходит в зале. Помимо соревнований российского уровня параллельно идет отбор для участия в международных турнирах.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти