Комитет Госсобрания – Курултая РБ признал неудовлетворительной деятельность Минэкологии

В Уфе состоялось заседание Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. На совещании обсуждались проблемы экологии и природопользования, а также аграрные вопросы. Константин Толкачёв проинформировал Радия Хабирова об итогах собрания.

Фото №1 - Комитет Госсобрания – Курултая РБ признал неудовлетворительной деятельность Минэкологии

Депутаты обсудили реализацию исполнения закона «О порядке получения права пользования участками недр местного значения в Республике Башкортостан». Во время заседания было отмечено, что в регионе при добыче полезных ископаемых не учитываются социально-экономические и экологические интересы граждан. Альфарис Байчурин считает, что в Башкортостане чрезвычайно остро стоит проблема незаконной добычи минеральных и органических образований земной коры. Минэкология республики не принимает меры, когда нарушаются условия лицензионного соглашения. По словам председателя, в республике требуются повышение ответственности за незаконную добычу.

Помимо этого, Минэкология не представляет сведения о добыче полезных ископаемых. Информация должна поступать каждый месяц. Поэтому Комитет решил признать неудовлетворительной деятельность государственной организации по исполнению закона «О порядке получения права пользования участками недр местного значения в Республике Башкортостан».

Фотография: Интернет

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ