В Уфе сноубордисты подарили летающим лыжникам три КАМАЗа снега

Сноубордисты подарили снег летающим лыжникам. В нынешнем ноябре уфимские атлеты страдают от дефицита снега. В «Олимпик парке» пушки заработали не так давно и функционируют практически круглые сутки. Трамплинисты сегодня сами перевозили снег, чтобы подготовить спортсооружение.

Фото №1 - В Уфе сноубордисты подарили летающим лыжникам три КАМАЗа снега

Здесь на счету каждая снежинка. Иначе подготовка к новому сезону на грани срыва. Рамиль Абраров – тренер, воспитавший четырех участников Олимпийских игр, сам взялся за лопату.

В «Олимпик парке» пушки запустили в октябре. Но из-за теплой погоды настрелянный снег растаял. Ждали похолодания. И дождались. К этому дню удалось подготовить детскую горнолыжную трассу. На подходе – взрослая.

Загружают снег и тренеры, и спортсмены – выхода нет. На сборы для всех лыжников не напасешься, а заниматься нужно. Пропуск тренировок значит провал в сезоне. К тому же Уфа готовится принять чемпионат по прыжкам с трамплина.

Участник сочинских игр Ильмир Хазетдинов с семьей приходит не просто потренироваться, но и поиграть в снежки. Спортсмены, может быть, и переживают, но виду не подают. И не такие трудности преодолевали.

К тому же искусственный снег гораздо практичнее природного. Туда будет добавлена вода, далее будет нарезана лыжня. Все огрехи устранятся. А потому вопросов, скорее всего, возникнуть не должно. Соревнования состоятся, хочется верить, при любой погоде. Лишь бы снежные пушки работали. Иначе все расчеты на медали и российского, и международного уровня так и не появятся, как и снег в нынешнем ноябре.

Автор: Айгуль Резяпова

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ