В Башкирии бесплатно окажут юридическую помощь обманутым дольщикам

Пострадавшие от недобросовестных застройщиков жители Башкирии смогут получить бесплатную юридическую помощь в государственном юридическом бюро республики Башкортостан. Всего в реестр включено 2014 человек. По данным Госстроя республики, наиболее крупными проблемными объектами являются ЖК «Миловский парк» (застройщик ООО «КилСтройИнвест»), ЖК «Серебряный ручей» (застройщик ООО «Крона»), ЖК «Новобулгаково» (ООО «СтройВертикаль»), дома по ул. Ахметова в Уфе, дома в микрорайоне 25 в Нефтекамске (АО «Интеграл»), ООО «Башстрой» (Стерлитамак). На долю этих объектов приходится более 50% от общего числа обманутых граждан.

Фото №1 - В Башкирии бесплатно окажут юридическую помощь обманутым дольщикам

24 октября в правительстве прошло совещание, посвященное проблеме обманутых дольщиков. Врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров поручил в течение двух недель предоставить актуальный план-график работ по каждому объекту и утвердить финансовые схемы. Радий Хабиров отметил, что прокуратура также должна подключиться к данному процессу и изучить законность действий застройщиков.

Уважаемые дольщики, один на один с этой бедой мы вас не оставим. Но это сложный и долгий путь, который мы должны пройти вместе, рука об руку работать и слышать друг друга.

Радий Хабиров, врио Главы Республики Башкортостан

Фото: Интернет.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии