В Уфе арестовали виновника смерти активистки фан-сектора «Салавата Юлаева»

В Уфе арестован 23-летний виновник аварии, в которой погибла активистка фан-сектора хоккейного клуба «Салават Юлаев». Медицинское освидетельствование показало, что водитель Honda Civic находился за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В его крови обнаружено 0,285 промилле алкоголя.

Фото №1 - В Уфе арестовали виновника смерти активистки фан-сектора «Салавата Юлаева»

По предварительной информации, парень, находившийся за рулем Honda, ехал в сторону Черниковки. Он проигнорировал красный сигнал светофора, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с транспортными средствами ВАЗ-2110, Lada Granta, а затем протаранил электроопору. В результате ДТП четыре пассажира иномарки обратились за медицинской помощью. Одна из них, По предварительной информации, парень, находившийся за рулем Honda, ехал в сторону Черниковки. Он проигнорировал красный сигнал светофора, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с транспортными средствами ВАЗ-2110, Lada Granta, а затем протаранил электроопору. В результате ДТП четыре пассажира иномарки обратились за медицинской помощью. Одна из них, 26-летняя уфимка, через несколько часов скончалась в больнице. 25-летний пассажир Lada Granta госпитализирован.. 25-летний пассажир Lada Granta госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Решением суда подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями