Жителей Зауралья призвали не поддаваться на провокации

В социальных сетях жители Зауралья обеспокоены ситуацией, которая сложилась вокруг драки в одном из местных кафе. Сразу после происшествия среди местных жителей стали ходить слухи, что драка носит межнациональный характер. Однако на деле все оказалось совсем иначе.

Фото №1 - Жителей Зауралья призвали не поддаваться на провокации

Жители Сибая в соцсетях выразили обеспокоенность происходящей в городе ситуацией. Накануне после драки в одном из кафе, которая якобы произошла между курдами и местными жителями, некоторые горожане стали устраивать сходы граждан на тему происходящих конфликтов. На них, по данным местных жителей, с участников просят собрать деньги на развитие организации, которая защищала бы людей от межнациональных конфликтов.

Некоторые жители Зауралья считают, что в сложившейся ситуации в районе появились силы, которые пытаются повернуть происходящее в свою пользу. Напомним, что по итогу тщательной проверки полиции драка в кафе в Сибае стала следствием обычной бытовой ссоры, которая произошла между местными жителями. Сотрудниками ведомства первоначальная версия была опровергнута. Местные жители призвали людей к спокойствию и выразили желание собираться на сходы граждан для решения реальных насущных проблем: улучшение жизни местного населения, борьба с пьянством, возрождение сельского хозяйства.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ