Радий Хабиров провел сегодня первый инвестиционный час

Работу в таком формате руководитель Башкортостана планирует вести каждый четверг. Необходимость в таком, что называется, ручном управлении Радий Хабиров обосновал значительным снижением инвестиций в регион. Так, за первое полугодие 2018 года капиталовложения сократились на четыре процента и составили 90 млрд рублей, а результаты прошлого года оказались еще более тревожными – 30-процентное падение.

Фото №1 - Радий Хабиров провел сегодня первый инвестиционный час

На инвестиционный час приглашены руководители крупных компаний, члены кабинета министров, работает видеоселекторная связь с руководителями муниципалитетов. По словам руководителя республики, новый формат позволит уйти от бюрократии и быстро принимать решения.

«Мы собрались все те, кто принимает решения. Вот сегодня, например, вопрос возник по земле в Кугарчинском районе. Земля в стадии вопроса находится. У нас сидел представитель банка, у нас сидел, понятно, сам инвестор, у нас сидят все министры, которые к этой теме имеют отношение, по ходу обсуждали, сразу принимали решения. Вот задача не плодить бюрократию, когда один орган принимает решение, потом откладывает на второго решение, проводятся бесчисленные заседания. Вот 1,5 часа посидели – 4 серьезных вопроса решили».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан

Автор: Максим Окунев

Фото: пресс-служба Главы Республики Башкортостан

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии