В Башкирии закрыли опасный подземный рудник

Известно, что на руднике по добыче полезных ископаемых выявили нарушения. Они представляли опасность для жизни и здоровья рабочих. В связи с этим судебные приставы добились приостановки деятельности рудника.

Фото №1 - В Башкирии закрыли опасный подземный рудник

УФССП по РБ отмечает, что предприятие привлекли к административной ответственности. Было также вынесено постановление о назначение административного наказания в виде приостановления работы данного участка Учалинского ГОК. На предприятие установили ограждения и запрещающие аншлаги.

«По предписанию Западно-Уральского управления Ростехнадзора на горизонте 600 метров Учалинского подземного рудника АО «Учалинский ГОК» были приостановлены работы в подземной горной выработке незначительной протяженности. Работы по добыче руды в данной выработке не велись. Приостановка работ в подземной выработке не повлияла на производственные и экономические показатели деятельности как Учалинского подземного рудника, так и самого горно-обогатительного комбината в целом», - отметила пресс-секретарь АО «Учалинский ГОК» Елена Папанина.

Подземный рудник сейчас работает в штатном режиме. По истечению срока приостановки работ нарушения, повлекшие запрет, будут устранены.

Фото: Интернет

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ