В Уфе в отделе полиции, где была изнасилована сотрудница, ввели построение в противогазах

В отделе полиции по Уфимскому району ввели новые порядки. По данным СМИ, новый начальник ввел раз в неделю построение в противогазах для личного состава. Подобная практика применяется в армии.

Фото №1 - В Уфе в отделе полиции, где была изнасилована сотрудница, ввели построение в противогазах

По информации Ufa1.ru в отделе полиции по Уфимскому району, который фигурировал в деле об изнасиловании дознавательницы, сейчас введены новые порядки. Собственный источник издания поясняет: в один из дней личный состав совершает построение в противогазах. Такая практика применяется в российской армии. Кроме этого, один день выделен на уборку территории. Собеседник Ufa1 связывает с этим грядущую волну увольнений сотрудников из отдела.

Редакция Bash.news обратилась за комментарием в пресс-службу МВД по республике. Сотрудники ведомства заявили, что данная информация не соответствует действительности.

Напомним, в этом отделе полиции служил Эдуард Матвеев, который подозревается в изнасиловании 23-летней дознавательницы отдела по вопросам миграции. После скандала его уволили из органов. История, наделавшая много шума на федеральном уровне, произошла в конце октября. По данным следствия, трое сотрудников полиции - двое начальников районных отделов полиции и один руководитель районного отдела по вопросам миграции - изнасиловали молодую подчиненную в одном из кабинетов. Все происходило во в Ситуация усугубилась тем, что девушка оказалась дочерью одного из заместителей начальника управления Росгвардии Башкирии.

Сейчас все трое участников этой истории на ближайшие два месяца арестованы. Расследование уголовного дела продолжается.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти