В Башкирии бесплатной услугой социальной няни воспользовались свыше тысячи семей

Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка при Президенте России Анна Кузнецова, которая находится рабочей поездке в Уфе. Детский омбудсмен встретилась с временно исполняющим обязанности Главы региона Радием Хабировым. Участники встречи обсудили вопросы защиты материнства и детства, поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также вопросы профилактики семейного неблагополучия, развития системы допобразования.

Фото №1 - В Башкирии бесплатной услугой социальной няни воспользовались свыше тысячи семей

Также на встрече обсуждали и подготовку к очередному Съезду уполномоченных по правам ребёнка в РФ, который пройдёт в Уфе в мае следующего года и будет посвящён вопросам демографического развития.

«В регионе выявляются успешные муниципальные образования: где-то хорошо организована работа и хорошо помогают семьям, есть те муниципальные образования, где нужно еще постараться, чтобы выстроить эту систему, поэтому разработан порядок, как эти критерии правильно отредактировать. Но самое главное, конечно, не критерии, самое главное – живые судьбы, детские жизни, семьи, судьбы семей, которые стоят за этими цифрами, и это приводит к наращиванию потенциала помощи семье».

Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребенка при Президенте России

Автор: Максим Окунев

Уфимская волна
Акции БСТ