В Башкортостане по 1 млн рублей выделят врачам, которые решат работать за пределами Уфы

Речь идет об узких медицинских специалистах. Об этом заявил Радий Хабиров в ходе рабочей поездки по городу Октябрьскому и Туймазинскому району. Не секрет: значительная часть обращений к руководителю Башкортостана касается медицины. Именно поэтому первой точкой визита Радия Хабирова в Октябрьский стала центральная районная больница.

Фото №1 - В Башкортостане по 1 млн рублей выделят врачам, которые решат работать за пределами Уфы

В медучреждении руководитель региона распорядился провести замену окон и срочно отремонтировать компьютерный томограф. Аппарат вышел из строя весной, а на его ремонт нужно 13 миллионов рублей.

О необходимости строительства дополнительного корпуса Радию Хабирову рассказали в гимназии №2. Учебное заведение имеет богатые традиции. Почти все ее выпускники поступают в престижные вузы, но обучается здесь почти 1200 человек, из них порядка 500 – во вторую смену. Руководитель региона поручил рассмотреть возможность включения в Республиканскую адресную инвестиционную программу строительство нового гимназического корпуса для начальных классов.

Обновления ожидаются и в здании бывшего кожно-венерологического диспансера, где после ремонта появятся ясельные группы на 140 человек. Помещения специально для этого перевели на баланс муниципалитета.

Автор: Максим Окунев

Уфимская волна
Пенальти