В Уфе открылся горнолыжный сезон

В спортивной школе Олимпийского резерва прошла первая тренировка на снегу. Это удалось благодаря снежным пушкам, которые заработали в начале ноября. Первыми на склон вышла детская группа от 4 до 7 лет.

Фото №1 - В Уфе открылся горнолыжный сезон

Ребятам было сложно – вышли на снег, будто в первый раз. Но уже через час юные спортсмены вспомнили навыки катания на лыжах.

Александр Чегодаев: «Мне очень хотелось встать на лыжи поскорей. И когда я уже на лыжи встал, мне было чуть-чуть страшновато. Испугался того, что лыжи разъезжаются. Первый раз встаю, к снегу ноги не привыкли еще. Сейчас уже нормально».

Асман Нурмухаметов: «Мне поскорее хотелось встать на лыжи. Потому что я давно не катался. Первая тренировка прошла отлично, мне очень понравилось».

Полина Тютюгина, тренер МАУ СШОР по горнолыжному спорту ГО г. Уфы: «Первые соревнования у нас проходят в начале января. После новогодних праздников. Мы приурочиваем их к Новому году. Это карнавал детский. Ребята стартуют не просто в соревновательном режиме, они стартуют в карнавальных костюмах».

По завершении тренировки ребята стартовали с маленького склона. На втором склоне пока ведутся подготовительные работы для соревнований, в том числе для предстоящих молодёжных российско-китайских игр. Они стартуют уже в декабре.

Автор: Татьяна Никонорова

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии