В Башкирии установили обстоятельства гибели пятерых щенков

В Башкирии в городе Октябрьский накануне были раздавлены пятеро щенков, которые жили под строительным вагончиком. Вместе со своей мамой они жили рядом со стройкой нового ледового дворца. К расследованию инцидента были подключены сотрудники правоохранительных органов.

Фото №1 - В Башкирии установили обстоятельства гибели пятерых щенков

По информации зоозащитников в социальных сетях все произошло на строительной площадке комплекса, однако на деле это оказалось не так. Bash.news пообщался с представителем застройщика Дворца спорта, который прояснил ситуацию.

Трагедия произошла на стоянке, которая находится рядом. Представитель компании-застройщика Дворца спорта отметил, что стоянка пока что находится вне территории спортивного комплекса. Вагончик на опубликованном фото - территория стоянки. Работники стоянки наняли трактор, зацепили вагончик и потащили его в сторону, но под временным строением жили собаки. Животные в этот момент погибли от полученных травм. Строительная организация, как и зоозащитники, подкармливала этих собак, одного из щенков в будущем планировали забрать в охрану ледовой арены в качестве одного из полноценных "сотрудников". Для местных строителей смерть щенков стала настоящим шоком.

Известно, что в результате происшествия одному из щенков все-таки удалось выжить. Он получил переломы костей.

Уфимская волна
Акции БСТ