В Уфе проходит турнир по теннису международного уровня

В столице республики проходит теннисный турнир международного уровня. Дети до 16 лет, чьи навыки игры в теннис превосходят своих сверстников, попали на соревнования неслучайно.

Фото №1 - В Уфе проходит турнир по теннису международного уровня

Юноши и девушки из России и Украины отбирались путём квалификационных игр. Турнир Ufa Cup в рамках Европейского теннисного тура среди юниоров проходит уже в 7 раз. С каждым годом число спортсменов, принимающих участие, только растёт. На этот раз в плей-офф и у юношей, и девушек пробилось по 32 спортсмена. Всего на первенстве представлено три квалификации: мужской, женский и парный зачёт. Финалы турнира состоятся уже в эту пятницу.

Евгений Кондратьев, главный судья турнира /Санкт-Петербург/: «Спортсмены здесь в первую очередь набирают игровой опыт, международный, рейтинговые очки для того чтобы играть турниры более высокой категории в будущем».

Украинский теннисист Никита Завородько – единственный, кому удалось дойти до стадии плей-офф из стран зарубежья. На данный момент он проживает, учится и тренируется в Туле, но на международных соревнованиях представляет свой родной город Луганск.

Никита Завородько, участник турнира: «Это не первые мои соревнования. До этого их было много. Надеюсь хорошо выступить».

Автор: Татьяна Никонорова

Пенальти
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ