В Башкирии планируют выделить 39 млн рублей на обновление службы занятости

В 2019 году планируется выделить 39 млн рублей на обновление службы занятости Башкирии. Средства будут выделены в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» на условиях софинансирования. Об этом сообщила исполняющая обязанности вице-премьера правительства Башкирии.

Фото №1 - В Башкирии планируют выделить 39 млн рублей на обновление службы занятости

В рамках данного проекта планируется сделать «перезагрузку» службы занятости республики Башкортостан. В следующем году на реализацию данного проекта планируют выделить 187 млн рублей, 178 млн из которых будут направлены на опережающее обучение работников. Еще 39 млн рублей, из которых — 37,5 млн направят на обновление службы занятости.

Произойдет комплекс мероприятий по изменению бренда и смена части нормативной базы. Также в республиканской службе занятости будет внедрен принцип индивидуального подхода, тем более, что все возможности для этого сейчас есть. Планируется, что служба занятости будет работать на принципах индивидуального подхода к каждому обращающемуся в поисках работы. Данный принцип был отработан ранее при работе с инвалидами, нуждающимися в трудоустройстве.

Фото: Интернет.

Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ