БК «Уфимец» готовится к домашним матчам

Об этом говорили сегодня на пресс-конференции в Уфе. На встречу во главе с капитаном команды Артёмом Исаковым приехали Павел Кречетов, Павел Громыко и именинник Алексей Федорчук.

Фото №1 - БК «Уфимец» готовится к домашним матчам

Новичок команды, центровой «Уфимца» Алексей Федорчук отмечает сегодня свой 32-й день рождения.

Алексей Федорчук, центровой БК «Уфимец»: «Настроение отличное. Готовились, разбирали соперника. Главное, порадовать зрителя на этих играх. Но никто не отменял задачу выигрывать все домашние игры, поэтому задача только одна – только победа».

Павел Кречетов, защитник БК «Уфимец»: «Мы надеемся на первое место. На каждый матч выходим только на победу. Я считаю, что мы должны были все 8 игр брать, но одну уступили на выезде. Настрой, конечно, боевой, на домашних матчах не имеем права проигрывать – ввыходить будем только за победой. Наш преследователь – «Динамо» (Магнитогорск) будем принимать. Нужно у них два матча выигрывать обязательно».

На пресс-конференции с игроками баскетбольного клуба говорили на разные темы, в том числе обсудили отличную предсезонку и хороший старт в чемпионате. Речь зашла и о Школьной баскетбольной лиге республики «Кэс-баскет». Накануне завершился внутришкольный этап, участие в котором приняло более 65 тысяч баскетболистов со всего региона. Теперь стартует муниципальный, а в феврале следующего года в Уфе пройдёт Суперфинал.

Сергей Медведев, генеральный директор БК «Уфимец»: «Сегодня в Школьной лиге соревнования проходят по трем возрастам: 5-6; 7-8; 10-11 классы. Общий охват – порядка 140 тысяч участников. Соревнования проходят в хорошей обстановке, дети принимают участие в крутых мастер-классах и по окончании школы продолжают играть в Студенческой ассоциации баскетбола».

Уже на этой неделе стартует домашняя серия игр. 22 и 23 ноября баскетболисты «Уфимца» сыграют против команды «Нефтехимик» из Тобольска. А вот 26 и 27 подопечные Руслана Бокова выйдут на паркет против московского «Динамо». Задача у команды одна – сохранить лидерство в турнирной таблице.

Пенальти

Автор: Айгуль Резяпова

Уфимская волна
БАШКОРТТАР-БСТ