Студенты БГАУ победили на Евразийских студенческих играх боевых искусств

Башкирский аграрный университет – первый на Евразийских студенческих играх боевых искусств. Итоги спортивного форума подвели сегодня. Хозяевам соревнований удалось набрать большое количество баллов в семи дисциплинах, что позволило им подняться на первую ступень пьедестала почета.

Фото №1 - Студенты БГАУ победили на Евразийских студенческих играх боевых искусств

Серебро у Нефтяного технического университета, а замкнули тройку призеров спортсмены Башкирского государственного университета.

Илдар Габитов, ректор Башкирского государственного аграрного университета: «Это праздник студенческого спорта, пропаганда здорового образа жизни, а также установление межнациональных связей. Потому что были представители наших родственных народов. Студенты смогли пообщаться со своими сверстниками – студентами из других вузов республики».

Напомним, на два дня Уфа стала центром боевых искусств. В столице прошли первые в истории Евразийские студенческие игры. Порядка 600 спортсменов не старше 25 лет приехали из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и других стран мира, чтобы выявить сильнейших в айкидо, тайском боксе, кикбоксинге, всестилевом каратэ – всего в семи видах спорта. По итогам соревнований победители и призеры Игр получают право на участие в финальном этапе, который пройдет в Москве в середине декабря.

Александр Соснин, вице-президент филиала Российского союза боевых искусств по Республике Башкортостан: «Удалось всё, что запланировали. Были сомнения, что не все знают, не все раскачаются. Но, как результаты показывают, у нас на Евразийских играх поучаствовали 66 вузов, ссузов РФ и шести стран зарубежья. Это прекрасный результат».

Автор: Татьяна Никонорова

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна