В России стартуют пилотные проекты по борьбе с бедностью

Восемь российских регионов станут площадкой для пилотных проектов по снижению числа семьей, уровень дохода которых ниже прожиточного минимума. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Фото №1 - В России стартуют пилотные проекты по борьбе с бедностью

По информации Топилина, в областях, где стартуют проекты, будет разработана схема, по которой станут улучшать благосостояние малообеспеченных семей. По предварительным данным, пилотные проекты запустят в Приморском крае, Кабардино-Балкарской Республике и Татарстане, на территории Липецкой, Нижегородской, Ивановской, Новгородской и Томской областей. Министр труда России отметил, что потребление населения должно расти, стандарты жизни будут меняться, а значит и наполнение потребительской корзины должно стать новым.

По информации Росстата, в России за чертой бедности живут более девятнадцати миллионов человек. Размер прожиточного минимума в четвертом квартале этого года составляет 10 451 рубля на душу населения. Для трудящихся граждан он чуть выше-11 310 рублей. Для пенсионеров прожиточный минимум составляет 8615 рублей, а для детей -10 302 рубля.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ