Башкирия получит свыше 11 млрд рублей на реализацию национальных проектов

В 2019 году на реализацию национальных проектов Башкирия получит свыше 11 млрд рублей. Среди них планируют выделить на строительство детских садов с группами до трех лет 1,4 млрд рублей, на проект «Городская среда» 1,4 млрд рублей, на строительство и реконструкцию дорог 1 млрд рублей, на строительство и реконструкцию школ около 430 млн рублей. Кроме того, по проекту «Чистая вода» впервые выделят финансовые средства для предприятий водоканалов в размере 137 млн рублей.

Фото №1 - Башкирия получит свыше 11 млрд рублей на реализацию национальных проектов

Согласно майскому указу президента России, правительство РФ в несколько месяцев назад представило подробные программы реализации национальных проектов. Всего их 12. Реализация проектов будет проводиться по данным направлениям: жилье и городская среда, автодороги, образование, здравоохранение, рынок труда, экология, культура, наука, сотрудничество и экспорт, цифровая экономика, малый бизнес и магистральная инфраструктура.

На сегодняшний день сформированы 12 национальных проектов по основным направлениям, указанным в майском указе президента России. Они рассчитаны на шестилетний период. На их реализацию направят 5,7 трлн рублей в 2019-2020 годах, а в последующие — 7,5 трлн рублей.

Павел Качкаев, депутат Госдумы

Фото: Интернет.

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями