Дзюдоист Дмитрий Носов провел мастер-класс в Уфе

В Уфе побывал заслуженный мастер спорта по дзюдо Дмитрий Носов. Бронзовый призёр афинской Олимпиады провел встречу с уфимскими дзюдоистов. Он рассказал детям, как добиться высоких результатов и выдержать нагрузки. Но вот в кимоно переодеться не удалось, поскольку потерял время из-за задержки рейса.

Фото №1 - Дзюдоист Дмитрий Носов провел мастер-класс в Уфе

Дмитрий Носов, бронзовый призер Олимпиады в Афинах: « Это делается, чтобы изменить среду. Среда - это где мы живем. Чем больше будет здоровых людей, правильно воспитанных и физических нравственных, тем общество будет более здоровым».

Приезд Дмитрия Носова в Уфу не случаен. В ноябре полувековой юбилей отметила спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо и самбо. В «Геркулесе» за 50 лет воспитали 70 мастеров спорта, а также 15 самбистов-международников и 10 заслуженных. Один из воспитанников уфимского дзюдо Роман Назаров в феврале нынешнего года завоевал серебро на Кубке Европы среди кадетов. На этих же соревнованиях планирует выступить в феврале 2019 года.

Роман Назаров, серебряный призер Кубка Европы среди кадетов по дзюдо: «Безусловно, вдохновила и даже та история, когда он выиграл бронзу на Олимпиаде со сломанной рукой».

Автор: Айгуль Резяпова

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями