Радий Хабиров высказался против внесения изменений в Конституцию

Радий Хабиров высказался против изменения положений Конституции для того, чтобы избавиться от приставки врио. Об этом он заявил во время Российского юридического форума, который в эти дни проходит в Уфе. Там состоялся профессиональный диалог по вопросам прав человека, взаимоотношений власти и общества, роли Конституции и международных правовых институтов на современном этапе.

Фото №1 - Радий Хабиров высказался против внесения изменений в Конституцию

Радий Хабиров заявил, что в стране и республике сформированы все необходимые структуры правопорядка, законности и независимости судов. Есть эффективно работающий парламент, который формируется по современным методикам с учётом политических предпочтений наших граждан.

Сегодня было подписано соглашение о взаимодействии Государственного комитета Республики по делам юстиции и Московского юридического университета имени О. Кутафина. Подписи под документом поставили председатель Госкомитета Владимир Спеле и ректор вуза, председатель Ассоциации юристов России Виктор Блажеев. Соглашение предусматривает обмен опытом, научно-образовательную и исследовательскую деятельность, развитие консультативно- и учебно-методического взаимодействия, организацию правовых экспертиз.

Автор: Максим Окунев

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии