В Уфе стартовал Кубок страны и Всероссийский турнир по кикбоксингу

Всероссийский ринг в Уфе. В столице Башкортостана стартовал Кубок страны и Всероссийский турнир по кикбоксингу памяти первой чемпионки мира Елены Логунковой. В уфимском ринге поборются около 500 кикбоксеров со всей страны. Нашу республику будут представлять атлеты из Салавата, Сибая, Кумертау, Туймазов, а также Нефтекамска, Учалов и Стерлитамака. Выступят и гости из Екатеринбурга, Рязани, Москвы, Ярославля и других городов.

Фото №1 - В Уфе стартовал Кубок страны и Всероссийский турнир по кикбоксингу

Спортсмены соревнуются в двух разделах: это фулл контакт и К1. Кикбоксеры выявляют сильнейших в трех возрастных категориях: спортсмены не младше 15 лет, вторая возрастная группа – 17-18 лет, а также спортсмены от 19 и старше. Лучшие войдут в состав сборной России. На ринге уже прошли первые поединки.

Марат Шалагин, участник всероссийского турнира по кикбоксингу: «На основании Кубка России мы можем привлекать спортсменов, которые заняли первые-вторые места, и они уже будут даже в составе сборной. Но итог – это, наверное, прежде всего развитие кикбоксинга в республике, потому что сюда съезжаются с многих регионов, и это дает большое развитие республике и кикбоксингу в целом во всей стране».

Автор: Айгуль Резяпова

Волна
Уфимская волна