В Башкирии для модернизации производства заводу предоставят кредит на 1 млрд рублей

В Башкирии для модернизации производства фонд предоставит заводу кредит в размере 1 млрд рублей. После реализации инвестиционного проекта планируется увеличение выпускаемой продукции до 350 тысяч тонн в год. Кроме того, принято решение изменить Положение о содействии в подготовке, участии Фонда развития моногородов в финансирование инвестиционных проектов в моногородах.

Фото №1 - В Башкирии для модернизации производства заводу предоставят кредит на 1 млрд рублей

Данные изменения значительно расширяют доступ инвесторов к мерам поддержки фонда. Кроме того, возможно увеличение срока предоставления кредита с 8 до 15 лет. Срок рассмотрения документов сократится с 65 до 35 рабочих дней.

Для проектов, по которым сумма кредита не превышает 250 млн рублей, устанавливается процентная ставка в размере 0% при условии предоставления в качестве единственного обеспечения банковской гарантии. А для проектов, по которым сумма кредита превышает 250 млн рублей, разрешается использование поручительства холдинговой компании. Принятые решения направлены на увеличение числа инвестиционных проектов, в финансировании которых сможет участвовать фонд, расширение регионального охвата, а также на поддержку малого и среднего бизнеса в моногородах.

Фото: Интернет.

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ