«Салават Юлаев» на выезде одержал победу над «Слованом»

Сегодня в Братиславе башкирские хоккеисты смогли одержать победу над командой «Слован». Окончательный счет матча – 2:5 в пользу «юлаевцев». До этого наша команда пережила четыре поражения кряду.

Фото №1 - «Салават Юлаев» на выезде одержал победу над «Слованом»

К этой игре обе команды пришли не в лучшей форме. За спиной «Салавата Юлаева» были 4 поражения, у их соперников из Братиславы – 7, а общая разница забитых и пропущенных шайб составила 6-24. В октябре хоккеисты «Слована» приехали в Уфу, но и здесь не смогли одержать победу, сыграв со счетом 1:4.

Игра на зимнем стадионе Братиславы началась ярко. На 5-ой минуте Тему Хартикайнен и Егор Дубровский дважды изменили счет в пользу башкирской команды. На 7 и 16 минутах были удалены два игрока «Слована» за грубое нарушение, следом за ними под удаление попал и Владимир Жарков. Во 2 периоде «Слован» сравнял счет, но на 34 минуте Петр Хохряков забивает третью шайбу. Противник не успевает опомниться, как на 36 минуте Дмитрий Кугрышев отправляет четвертую шайбу в ворота соперника.

На 46 минуте игры Дмитрий Кугрышев забивает пятую шайбу в пользу башкирских спортсменов. Матч закончился долгожданной победой наших хоккеистов.