В Уфе продолжается Кубок страны и Всероссийский турнир по кикбоксингу

В столице Башкирии продолжается Кубок страны и Всероссийский турнир по кикбоксингу памяти первой чемпионки мира Елены Логунковой. Напомним, в Уфу приехали около 500 спортсменов из 35 регионов России. Уфа принимает сильнейших спортсменов страны, которые выступают в 12 весовых категориях.

Фото №1 - В Уфе продолжается Кубок страны и Всероссийский турнир по кикбоксингу

Кикбоксеры выявляют сильнейших в трех возрастных категориях: 13-14 лет, 15-16, а также взрослые спортсмены старше 18. Лучшие войдут в состав сборной России.

Константин Шестаков, председатель Федерации кикбоксинга Республики Башкортостан: «Мы традиционно проводим этот турнир. В этом году мы еще завоевали право провести Кубок России. Мы выиграли голосование Федерации кикбоксинга России».

Александр Березкин, главный судья соревнований: «Еще раз убедились, что правильное решение было отдать сюда Кубок России. Это доказывает то количество регионов, которое съехалось».

Спортсмены соревнуются в двух разделах: это фулл-контакт и К1. Башкортостан представляют кикбоксеры из Салавата, Сибая, Кумертау, Туймазов, а также Нефтекамска, Учалов и Стерлитамака. Среди них есть и уже именитые спортсмены. Например, Валерий Евграфов недавно в Италии стал победителем первенства мира.

Валерий Евграфов, победитель первенства мира по кикбоксингу: «Два месяца назад ездил в Италию и стал победителем первенства мира. Выполнил норматив мастера спорта».

Автор: Артем Кочешев