Долгожданным новичком футбольного клуба «Уфа» оказался Дед Мороз

Сегодня в столице республики отметили Международный день футбола. На специальной праздничной пресс-конференции подвели итоги календарного года и первой части чемпионата. Анонсированным ранее новичком стал не футболист, а главный новогодний волшебник. Также стало известно, что Дмитрий Кириченко утвержден на должности главного тренера башкирского клуба сроком на полтора года.

Фото №1 - Долгожданным новичком футбольного клуба «Уфа» оказался Дед Мороз

Одна из ключевых тем – строительство нового стадиона для ФК «Уфа». Работа в этом направлении ведется.

Марат Магадеев, президент ФК «Уфа»: «Стадион, я думаю, в перспективе в республике будет. Он будет современным, с опережением на десятилетия».

Еще одной важной темой стало развитие детского и массового футбола. Сейчас в республике футболом занимается 50 тысяч человек, из них 8 – в спортивных школах. Планируется увеличить это число и развивать базу, которая находится в районе Мелькомбината. Там самые талантливые игроки со всей республики будут подводиться ко взрослому футболу.

Во время зимней паузы в составе «Уфы» могут произойти серьезные изменения. Команду покинет несколько футболистов. Будут и новички. Генеральный директор клуба Шамиль Газизов ответил и на вопрос, почему, на его взгляд, результаты команды в этом сезоне не стали лучше.

Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Уфа»: «Не нужно отпускать игроков и тренеров. Как это сделать? Это невозможно. Нашим игрокам и тренерам предлагают условия в разы лучше, чем здесь. Не в два и не в три».

Автор: Артем Кочешев

БАШКОРТТАР-БСТ
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии