В Башкирии построят 49 детских садов к 2020 году

В Башкирии к 2020 году построят 49 новых детских садов. Кроме того, планируется возврат зданий бывших детских садов в систему дошкольного образования. Об этом сообщил и.о. министра образования РБ.

Фото №1 - В Башкирии построят 49 детских садов к 2020 году

Детские садики построят в Уфе, Кумертау, Белебее, а также в Стерлитамакском, Белорецком, Бураевском, Зианчуринском, Краснокамском, Мечетлинском, Салаватском, Чекмагушевском и Уфимском районах Башкирии. В 2019 году планируется завершение строительства 26 садиков, а остальные 23 построят в 2020 году. И.о министра образования отметил, что с предыдущей задачей по обеспечению дошкольным образованием детей от 3 до 7 лет в республике справились успешно.

На эти цели предусмотрено порядка 4,4 млрд рублей федеральной господдержки, около 2 млрд рублей направят из регионального бюджета. Средняя стоимость дошкольного учреждения составляет от 100 до 150 млн рублей. Мы ориентируемся на те показатели, которые поставлены главой государства: к 2024 году ликвидировать очередность в дошкольные образовательные организации для детей в возрасте до трех лет. Поэтому, прежде всего, эти деньги пойдут на создание ясельных групп.

Айбулат Хажин, и.о министра образования Башкортостана

Фото: Интернет.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ