В Уфе прошел турнир по рукопашному бою

В столице Башкортостана состоялся турнир по рукопашному бою. Участие в открытом первенстве Уфы принимали около 300 спортсменов не старше 17 лет. Это представители Учалов, Стерлитамака, Ишимбая, Благовещенска, Нуримановского района и других. Конкуренцию хозяевам площадки составили гости из города Киров и Перми.

Фото №1 - В Уфе прошел турнир по рукопашному бою

По правилам рукопашного боя, дети до 12 лет могут только бороться. В их приемах захваты и броски. Любые удары наносить по сопернику запрещено.

Артем Галеев, участник соревнований: «Я готовился к соревнованиям очень, много получал пояса и готовился к ним, к соревнованиям по рукопашному бою, а сам занимаюсь дзюдо».

По итогам соревнований в общекомандном зачете лучшими стали уфимские борцы, на второй строчке расположились представители Ишимбая, замкнули тройку призеров спортсмены Благовещенска. По результатам первенства столицы республики будет сформирована сборная Башкортостана.

Сергей Курбатов, главный судья соревнований: «У нас впереди очень интересные старты: это старт Приволжского федерального округа. Прежде чем мы будем его проводить у себя в республике, это с 1 по 2 марта, мы проведем первенство республики, и оттуда мы уже сформируем сборную команду».

Автор: Айгуль Резяпова

Акции БСТ
Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями