В Уфе 8 пострадавших от газа в школе переведены из реанимации в палату

8 пострадавших от перцового баллончика в уфимской школе №101 переведены из отделения реанимации в палаты интенсивной терапии 22-й больницы. Их состояние врачи оценивают как стабильное. Напомним, накануне один из старшеклассников распылил слезоточивый газ прямо в здании школы.

Фото №1 - В Уфе 8 пострадавших от газа в школе переведены из реанимации в палату

Еще трое школьников, которые обратились в больницу вечером, были отпущены домой. Медицинская помощь им не понадобилась. Напомним, Еще трое школьников, которые обратились в больницу вечером, были отпущены домой. Медицинская помощь им не понадобилась. Напомним, виновником происшествия стал ученик 10 класса. Сам баллончик принесла в школу одна из учениц, но неизвестным пока образом он оказался у 15-летнего подростка, который решил поиграть со средством самообороны.. Сам баллончик принесла в школу одна из учениц, но неизвестным пока образом он оказался у 15-летнего подростка, который решил поиграть со средством самообороны.

Учащихся эвакуировали. Некоторые из них успели надышаться опасным газом. Отметим, что некоторые из родителей собираются писать заявление. Выходку старшеклассника могут расценить как мелкое хулиганство.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями