До старта Российско-Китайских зимних молодежных игр в Уфе остался один день

Один день до старта Российско-Китайских зимних молодежных игр. Они пройдут второй раз и впервые в нашей стране, в Уфе. Победители определятся в пяти видах спорта. Соревнования пройдут в четырех комплексах: в универсальной «Уфа-Арене», во Дворце спорта, в комплексе «Биатлон», на горнолыжной трассе уфимской спортшколы. Гости начнут прибывать в нашу столицу уже сегодня ночью. Насколько готовы спортивные объекты, как будут принимать спортсменов и где можно запастись билетами, корреспондент телеканала БСТ.

Фото №1 - До старта Российско-Китайских зимних молодежных игр в Уфе остался один день

Эти ворота – редкое явление для российских склонов. Они установлены в Сочи, Красноярске и вот сейчас в Уфе. Начальное время фиксируется на старте и конечное на финише. Благодаря этому исключена фальсификация результатов на склоне для параллельных слалома и слалом-гиганта. Усилена и система безопасности.

Валерий Матвеев, директор спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту г. Уфы: «Усилим систему безопасности, которая к соревнованиям будет в 100% объеме обеспечена. Есть специальные элементы пассивной безопасности, которые обеспечивают снижение травматизма при падении спортсмена».

Спортсмены из Китая будут жить в том же отеле, где останавливались гости из Поднебесной на время проведения саммитов ШОС и БРИКС. Поэтому здесь умеют принимать гостей.

Наталья Лимборская, управляющая рестораном: «Так как первые гости заезжают сегодня ночью, завтра в 6 утра мы распахнем свои двери на завтрак для приема наших гостей, наших спортсменов».

Специально для Российско-Китайских игр в Уфе напечатали 42 тысячи билетов. Вход на все мероприятия свободный. А билеты раздаются бесплатно, скорее, на память болельщикам.

Елена Ледяйкина, пресс-секретарь Российско-Китайских молодежных игр: «Все желающие посмотреть РКИ могут обратиться по адресу ул. Карла Маркса, 55, в дирекцию по организации проведения спортивных мероприятий».

Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии

Основная часть гостей прилетит сегодня ночью. Всего столица республики в эти дни примет более 400 человек. Церемония открытия игр состоится на «Уфа-Арене» в субботу, в 16 часов. Завершатся соревнования во вторник.

Автор: Татьяна Никонорова

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»