В Уфу прибыли участники II Российско-Китайских игр

В Уфу прибыла делегация для участия во II Российско-Китайских молодежных зимних играх. В составе китайской делегации 98 спортсменов, а также тренеры и руководство. Всего в ночь с четверга на пятницу в столицу Башкортостана прилетело полторы сотни представителей Китая.

Фото №1 - В Уфу прибыли участники II Российско-Китайских игр

Напомним, соревноваться спортсмены будут в пяти видах спорта: хоккее, фигурном катании, шорт-треке, сноуборде и лыжных гонках.

Чин Шанлинь, заместитель руководителя китайской делегации: «Погода в Уфе холодная, но встречали нас очень горячо. Большинство из нас никогда здесь не были. Мы очень заинтересованы».

Из аэропорта китайская делегация отправилась в гостиницу. На пятницу запланированы первые тренировки. Открытие соревнований пройдет в субботу. Возможности молодых китайских спортсменов не так хорошо известны. Гости считаются фаворитами в шорт-треке. В других дисциплинах, например в хоккее китайцы стремятся перенять опыт российской стороны.

Сю Ченсян, заместитель президента Федерации хоккея Китая: «В 2022 году в Китае пройдет Зимняя Олимпиада. В Китае появилось много хоккейных клубов. Это дало толчок к интересу к хоккею в нашей стране».

Автор: Артем Кочешев

Волна
Уфимская волна
Пенальти