В Башкирии волонтеры собрали свыше 1 млн рублей для соцприюта

Свыше миллиона рублей собрали волонтеры для социального приюта в селе Охлебинино. На эти деньги в здании, построенном еще до революции, впервые провели ремонт. Обновили душевые, поменяли двери, полы, создали уют в жилых комнатах. А к предстоящему новому году привезли воспитанникам приюта настольные игры.

Фото №1 - В Башкирии волонтеры собрали свыше 1 млн рублей для соцприюта

Миляуша Мурзагалина, директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: « Сегодня в социальном приюте села Охлебинино прошло замечательное мероприятие. Мы подвели итоги Года добровольца. В течение всего года добровольцы вносили большой вклад в укрепление материально-технической базы для создания уюта нашего приюта».

В ответ ребята приготовили волонтерам свои подарки. В актовом зале организовали концерт и подарили меценатам рисунки, на которых изобразили свои детские сердца – символы доброты.

Юлиана Бодрова, организатор инициативной группы: «Меня побудила доброе сердце и любовь к детям. Я безумно люблю детей. Я с четырнадцати лет мечтала ездить к деткам, уделять время, дарить тепло, любовь, внимание».

Автор: Анас Валиулин

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ