В Уфе прошел круглый стол по программе госгарантий 2019 года

Недостаточное количество узких медицинских специалистов, сбои в поставке жизненно необходимых лекарств, индивидуальный подход к пациенту. Эти темы сегодня обсудили в Уфе в ходе круглого стола, посвященного программе госгарантий 2019 года. Представители общественных организаций обсудили проблемы с сотрудниками Минздрава республики и Фонда обязательного медицинского страхования.

Фото №1 - В Уфе прошел круглый стол по программе госгарантий 2019 года

В этом году большое количество жалоб поступало от льготников, которые не получали положенные медикаменты. В следующем году таких сбоев в поставках обещают избежать – на закупку лекарств в республике выделят 1 миллиард 900 тысяч рублей. Усилится контроль за расходом средств, в том числе и со стороны общественников.

Элеонора Романова, руководитель региональной общественной организации «Хантер-Синдром»: «Средства достаточные поступают, также говорили с депутатами Госсобрания, что необходимо эффективное расходование средств, следить как всё это происходит. Мне пообещали, что как раз это будет в следующем году реализовано. Потому что в 18-м году не было достаточного контроля».

Автор: Анастасия Ильчибаева

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ