В Башкирии водителя скорой уволили за то, что он не пропустил экс-мэра Ишимбая

В Башкирии водитель скорой помощи лишился работы. В 2012 году мужчина трудился на местной станции скорой помощи. Его трудовой стаж прервала встреча с бывшим мэром Ишимбая.

Фото №1 - В Башкирии водителя скорой уволили за то, что он не пропустил экс-мэра Ишимбая

Фаниль Муллагильдин в Салавате и Ишимбае – личность известная. В 2015 году отважный мужчина, работая таксистом, спас более 100 жизней во время пожара. Таксист в ожидании заказа стоял около местного колледжа, как вдруг увидел, что с крыши здания идет дым. Недолго думая, Фаниль бросился в здание, предупредил людей и вывел студентов и их учителей на улицу. Оказалось, на крыше горел гудрон, а рядом лежал газовый баллон.

Еще секунда и трагедии было бы не избежать. Тогда мужчина рассказывал журналистам: когда речь идет о спасении жизней, нельзя терять ни минуты. За этот храбрый поступок мужчина Еще секунда и трагедии было бы не избежать. Тогда мужчина рассказывал журналистам: когда речь идет о спасении жизней, нельзя терять ни минуты. За этот храбрый поступок мужчина вошел в список героев страны федерального проекта «Гордость России». героев страны федерального проекта «Гордость России».

Но в 2012 году будущий герой в одночасье потерял любимую работу.

Я тогда только 2 месяца работал на скорой. Был обычный вызов, остановился у подъезда, фельдшер побежал быстро в квартиру к тяжелобольному, сказал: «Жди здесь». Внезапно мимо проходил мужчина, который начал возмущаться, что из-за меня по двору ни пройти, ни проехать.

Фаниль Муллагильдин

Фаниль узнал в недовольном гражданине Владимира Давыдова – бывшего мэра Ишимбая, который покинул свой пост в 2003 году. Впрочем, особых знаний для этого было не нужно: Давыдов представился сам и отметил, что у мужчины теперь будут проблемы. Он начал возмущаться: карета скорой помощи мешает проехать ему по двору.

Водитель скорой помощи записал диалог на видео. Фаниль Муллагильдин, несмотря на высокое положение своего оппонента, стоял на своем. В порыве гнева Давыдов добавил: «Знал бы, что такие там работают, не помогал бы вам асфальтировать и все остальное».

Тогда мне выписали штраф в 10 тысяч рублей, который потом отменили. Пришел на работу, а мне начальник говорит: «Извини, сынок, ты хороший сотрудник, знаешь город без навигатора, но тут у нас звонок поступил». Мне пояснили, что теперь я не могу здесь работать. Ну а что я сделал не так? Для скорой помощи границы во дворе не помечены, у меня тяжелый больной, двери открыты, каталка выставлена. Пациентку быстро загрузили и полетел по городу с мигалками. У меня же работа такая – человека вовремя в больницу доставить, чтобы спасти от смерти!

Фаниль Муллагильдин
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями

Фаниль ушел из городской скорой, устроившись в отряд скорой помощи на местное крупное предприятие. Подрабатывая после работы таксистом, он и спас более 100 человек из горящего колледжа.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями