В Уфе открылся Всероссийский съезд «Опоры России»

Развитие малого предпринимательства сегодня обсуждают в Уфе. В столице Башкортостана открылся Всероссийский съезд «Опоры России», на него съехались сотни бизнесменов со всей страны. Основная тема форума – создание комфортных условий и активизация предпринимательской активности в регионах. Поприветствовать участников приехал и руководитель региона.

Фото №1 - В Уфе открылся Всероссийский съезд «Опоры России»

Радий Хабиров отметил, что «Опора России» внесла множество инициатив, которые реально облегчили жизнь предпринимателей страны. В частности, значительно снизилась административная нагрузка. Руководитель республики также подчеркнул , что, несмотря на хорошие показатели Башкортостана в части развития бизнеса и предпринимательства, власти на местах должны усилить эту работу и в ближайшие пару лет выбиться в лидеры по стране.

«Мы постараемся сделать так, чтобы бизнес получил справедливые возможности доступа ко всем тем ресурсам, которыми обладает республика, справедливые подходы к земле, финансам, имуществу. Мы разорвём все существовавшие ранее и на муниципальном, и, может быть, на республиканском уровнях кланы, которые мешают развиваться бизнесу и не дают справедливых правил игры. Уверяю вас, мы будем этим плотно и последовательно заниматься».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии