Четыре мотогонщика из Башкирии вышли в финал чемпионата России

Четыре мотогонщика из Башкортостана пробились в финал чемпионата России. В минувшие выходные в трех городах страны прошли 1/2 соревнований. Один из полуфиналов – в столице республики.

Фото №1 - Четыре мотогонщика из Башкирии вышли в финал чемпионата России

В Уфе Даниил Иванов из Тольятти стал победителем полуфинала. На втором месте представитель Уфимского центра технических видов спорта имени Кадырова Никита Богданов. И замкнул тройку Дмитрий Солянников из Каменск-Уральского.

Даниил Иванов, победитель полуфинала чемпионата России по мотогонкам на льду /Тольятти/: «У нас многое зависит от чемпионата России, а там уже отбор на личный чемпионат мира. Для русских гонщиков, я считаю, самая важная гонка – чемпионат России».

Таким образом, по итогам полуфиналов в решающую стадию чемпионата прошли уфимские гонщики Динар Валеев, Никита Богданов и Иван Чичков. Никите Шадрину предстоит побороться за место в основном составе. Финалы российского турнира состоятся в декабре в Тольятти, а в январе – в Каменске-Уральском. Впереди и чемпионат мира, как личный, так и командный.

Николай Красников, председатель правления Центра технических видов спорта им. Г. Кадырова: «В личном зачете Динар Валеев заменит Колтакова. Думаю, ему по силам бороться с ведущими спортсменами. Мы на него делаем ставку. Лучшие механики делают, работают с ним. Вообще, настроение очень хорошее, потому что в этом году наша команда в полном составе выступает на соревнованиях. Будем бороться только за первое место».

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями