В Уфе двое парней убили мужчину и подожгли его дом

12 декабря в ходе тушения пожара в частном доме, который расположен в Калининском районе Уфы было обнаружено тело 58-летнего мужчины. На теле погибшего были найдены телесные повреждения, которые свидетельствовали о криминальной смерти. Республиканский Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Фото №1 - В Уфе двое парней убили мужчину и подожгли его дом

Злоумышленниками оказались двое жителей Уфы 21 и 18 лет. Как сообщили в региональном следкоме, двое парней пришли домой к потерпевшему и поругались с ним, из-за того, что тот подверг избил одного из них за то, что последний украл у него фотоаппарат. В ходе конфликта двое злоумышленников жестоко избили мужчину. В результате избиения уфимец получил травмы, несовместимые с жизнью. После чего, один из фигурантов поджог шторы в доме и скрылся.

Благодаря грамотно-спланированной работе следователей территориального следственного отдела, следователей-криминалистов следственного управления СКР по Республике Башкортостан и сотрудников уголовного розыска МВД по РБ удалось восстановить хронологию событий и установить лиц причастных к совершенному преступлению

СУ СКР по РБ

Обвиняемые задержаны. Расследование уголовного дела продолжается.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна