В Уфе дольщики двух долгостроев справят новоселье до Нового года

Дольщики «Новобулгаково» и комплекса «Серебряный ручей» справят новоселье до Нового года. Об этом сегодня сообщил председатель Госкомитета республики по строительству и архитектуре. Речь идет о четырёх многоквартирных домах в 15-м квартале жилого комплекса «Новобулгаково» и доме под номером 7 в «Серебряном ручье».

Фото №1 - В Уфе дольщики двух долгостроев справят новоселье до Нового года

В начале следующего года планируется сдать еще три дома в «Миловском парке», сообщили сегодня в рамках еженедельного «Стройчаса» в Доме Республики. Всего в 2019 году планируется восстановить права 1620 обманутых дольщиков. А в эксплуатацию ввести 64 проблемных объекта. Радий Хабиров поручил профильному ведомству за неделю сверстать график завершения проблемных строек, оповестить об этом общественность и на регулярной основе встречаться с представителями инициативных групп.

«Каждый второй и четвертый понедельник каждого месяца они встречаются. Может, один человек придет, может, тысяча человек придет – вы должны встречаться с представителями инициативных групп, наметить большой объем работы, разговаривать с ними, запротоколировать все, что вы обещаете. Что не можете – так им и говорите, что это сейчас невозможно. Переходите вот в такой режим плановой работы».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Республики Башкортостан

Автор: Азат Самерханов

Фото: Интернет

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ