В Башкирии ель для новогоднего городка спилили на кладбище

В Стерлитамаке разгорелся скандал. Конфликт связан с новогодним городком в поселке Строймаш. По словам местных жителей, ель для новогоднего городка спилили на кладбище.

Фото №1 - В Башкирии ель для новогоднего городка спилили на кладбище

Местный житель рассказал, что на той неделе поздним вечером рабочие, подготавливающие ледовый городок, пришли на городское старое кладбище и срубили ель с могилы. Данная могила принадлежит главному архитектору Стерлитамака в 1970-1980 годы Юрию Подрядову. Рабочие спилили ель, возраст которой около 25 лет. Один из жителей микрорайона РТС сделал фото кощунства. Вскоре поднялся шум, который дошел до администрации.

Елку, спиленную могилы, устанавливать не стали, а положили возле забора. Для новогоднего городка нашли другое хвойное дерево. Информацию прокомментировал начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами администрации Стерлитамака.

Ёлка, установленная на катке, предоставлена жителями дома 33 по улице Жуковского. Вчера мы торжественно ее открыли с Дедом морозом и настоящими мандаринами и билетами на представление! Что касается выделенных на ёлку денег, то сообщаем, что бюджет выделяется только на новогодний городок перед Городским ДК. Более того, у елки в микрорайоне Строймаш открытие было запланировано на 15 число, что мы и сделали, надеюсь жителям понравилось.

Ильгиз Еналиев, начальник отдела по взаимодействию с общественными институтами администрации Стерлитамака
Волна
Телерадиоведущий