Послание Радия Хабирова: главное, мнения экспертов

Послание Радия Хабирова Государственному Собранию-Курултаю Республики Башкортостан стало темой № 1 в республиканских СМИ. Тезисы Радия Хабирова активно обсуждались и в федеральной прессе. Отметим самые главные моменты церемонии.

Фото №1 - Послание Радия Хабирова: главное, мнения экспертов

Радий Хабиров начал свою речь с труженников. Он отметил, что люди в республике делают невозможное. Радий Хабиров подчеркнул: он и его администрация сделают все возможное для повышения качества жизни этих людей.

Радий Хабиров: «Наши труженики делают невозможное»

На церемонии присутствовали Муртаза Рахимов и Рустэм Хамитов. Радий Хабиров выразил им благодарность и объяснил, за что уважает каждого из них.

Радий Хабиров выразил благодарность Муртазе Рахимову и Рустэму Хамитову

Были в речи Радия Хабирова и отсылки к майским указам Владимира Путина. Он отметил, что внедрение системы "Инцидент" напрямую связано с решением поставленных задач.

Радий Хабиров: «Владимир Путин сказал, что люди ждут реального повышения качества жизни»

Волна
Фото №2 - Послание Радия Хабирова: главное, мнения экспертов

Состояние школ - больная тема не только для Башкирии, но и для самого Радия Хабирова. Он рассказал о том, как учебные заведения республики будут приводить в порядок в самое ближайшее время.

Радий Хабиров поручил построить новую школу на месте аварийной

Непорядок в республике царит и в сфере здравоохранения. Поставки лекарств, состояние больниц: по этим вопросам Радий Хабиров дал четкие и понятные поручения профильному министерству.

Радий Хабиров: «Нужно навести порядок с лекарствами в больницах»

Несправедливой считает Радий Хабиров систему выплаты компенсаций родителям, чьи дети ходят в детские сады. В ближайшее время деньги получат все родители, вне зависимости от финансового положения.

В Башкирии компенсацию платы за детсады будут получать все родители

В республике за последние годы были закрыты крупные предприятия. Таким образом, многим мужчинам приходится работать на Севере. Из-за этого разрушается семьи. У Радия Хабирова есть решение этой проблемы.

Радий Хабиров: «Возродим производства, которые давали людям работу»

Фото №3 - Послание Радия Хабирова: главное, мнения экспертов

Многие помнят: с возвращением Радия Хабирова в республику региональное руководство начало решать вопрос пассажирских перевозок. Временно исполняющий обязанности главы республики рассказал и о том, как будут обстоять дела в Башкирии в скором времени в транспортной сфере.

Радий Хабиров пообещал завершить наведение порядка в пассажирских перевозках

Недоволен Радий Хабиров и ситуацией с употребление алкоголя в Башкирии. Он уверен: алкоголь и курение - это яд. Благодаря таким "стимуляторам" появляются неблагополучные семьи.

Радий Хабиров призвал усилить работу с неблагополучными семьями

Башкирия не использует свой инвестиционный потенциал. Причин этому много, но Радий Хабиров заметил: в скором времени в республике будет введен рейтинг глав муниципалитетов по созданным в районах благоприятным условиям для инвесторов.

Радий Хабиров: «Башкирия не использует инвестиционный потенциал»

Республика находится в лидерах по ПФО по уровню загрязнения окружающей среды. Радий Хабиров знает, как поменять ситуацию в лучшую сторону.

Радий Хабиров: «Башкирия лидирует по выбросу загрязняющих веществ в атмосферу»

Фото №4 - Послание Радия Хабирова: главное, мнения экспертов

Главная ценность современного Башкортостана - его молодежь. Именно благодаря молодым ребятам регион завоевывает первые места во многих сферах деятельности.

Make Bashkiria great again: Радий Хабиров об успехах башкирской молодежи

Эксперты положительно оценили Послание Радия Хабирова Госсобранию-Курултаю Башкирии. Они сходятся во мнениях: церемония была необычной. Впервые на нее были приглашены не только чиновники, но и обычные граждане.

Волна
Пенальти