Российско-Китайские игры в Уфе: российские лыжницы завоевали золото в дистанции на 3 тыс. метров

Российско-Китайские игры в Уфе: российские лыжницы завоевали золото в дистанции на 3 тыс. метров https://bash.news/news/86454_rossijskokitajskie_igry_v_ufe_rossijskie_lyzhnicy_zavoevali_zoloto_v_distancii_na_3_tys_metrov
18 дек 2018, 18:39

В заключительный день международного форума в лыжной эстафете на дистанции 3 000 метров российские спортсменки оказались первыми. Уже после старта девушки лидировали с большим отрывом от китайских спортсменок.

Среди юношей также на первом месте россияне. По итогам трех дней Российско-Китайских игр лидируют хозяева соревнований. В их копилке шесть золотых медалей, три серебра и две бронзы. Китайские спортсмены расположились на второй строчке с двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями.

Диана Алексеева, победительница II Российско-Китайских молодежных зимних игр в лыжных гонках: «Я очень рада, что моя команда выступила хорошо и пробежала отличную гонку. У нас получилось выиграть с большим отрывом».

Дарья Решетникова, победительница II Российско-Китайских молодежных зимних игр в лыжных гонках: «Я никогда не была на международных соревнованиях, первый раз вижу китайцев. Мне очень нравится всё».

Автор: Татьяна Никонорова