В Уфе определили лучших боксеров республики

В столице Башкортостана завершился Чемпионат и первенство республики по боксу. За звание сильнейших боролись около 600 спортсменов. Это юноши и девушки из Кумертау, Салавата, Стерлитамака, Туймазов, Мелеуза и других городов и районов республики. Соревнования проходили на двух рингах в течение 6 дней.

Фото №1 - В Уфе определили лучших боксеров республики

В поединке за выход в четвертьфинал Дамир Салахов уверенно одержал победу. Боксер больше атаковал. Он не только наносил точные удары по сопернику, но и с осторожностью оборонялся.

Дамир Салахов, участник соревнований: «Соперник был сильный, но на опыте я его выиграл, и все. Самая лучшая защита – это нападение».

Нурислам Шакиров, участник соревнований: «Жаль, что не удалось выиграть. Мне кажется, я выложился, ну все-таки чего-то не хватило».

В республике лидирующие позиции занимают боксеры из Октябрьского, Стерлитамака, Нефтекамска, а также Уфы. По итогам соревнований победители определились в 8 возрастных категориях. Тренеры сформировали сборную Башкортостана по боксу.

Рим Башаров, главный тренер Республики Башкортостан по боксу: «Соревнования у нас очень важные: в конце года мы проводим с целью на будущий 2019 год, где мы формируем сборную команду по всем возрастам. Бокс у нас развивается уже давным-давно, у нас много хороших боксеров. Буквально два месяца назад наша девушка из города Октябрьского на Европе заняла второе место – это уже результат».

Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии