В Уфе проект «Арт-квадрат» открыли для посетителей

Отныне каждый желающий может прогуляться по пешеходным зонам креативного проекта «Арт-квадрат». А в самом центре авторы обустроили сквер, в котором можно весело и с пользой провести свободное время. При этом вход сюда доступен постоянно, ночью территорию освещает десятки фонарей.

Фото №1 - В Уфе проект «Арт-квадрат» открыли для посетителей

Рим Бикмаев, руководитель проекта «Арт-квадрат»: «Здесь множество исторических зданий. В ближайшее время мы собираемся запустить здесь экскурсии для жителей и гостей города.Ссначала раз в неделю, позже это будет чаще, чтобы рассказать о всех достопримечательностях и исторических объектах находящихся в квартале».

Напомним, «Арт-квадрат» – это творческий кластер, строительство которого ведется в историческом центре Уфы. Он ограничен улицами Чернышевского, Мустая Карима, Коммунистической и Ленина. Полностью сдать объект планируется в следующем году. По задумке авторов «Арт-квадрат» должен стать творческим центром Уфы и местом притяжения креативной молодёжи. Здесь будут проходить кинопоказы, ярмарки, дизайнерские и архитектурные фестивали и концерты.

Автор: Руслан Батыргареев

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ