Ученые назвали лучший способ избавления от вредных привычек

Ученые назвали лучший способ избавления от вредных привычек. Специалисты полагают, что людям поможет бросить пить и курить обычный стресс.

Фото №1 - Ученые назвали лучший способ избавления от вредных привычек

В Великобритании провели интересный эксперимент. Ученые из Университета Бата

наблюдали за 800 добровольцами разного пола и возрастов. Им были прочитаны лекции о пользе «экологического» образа жизни, о том, что лучше питаться натуральной пищей и выбрасывать мусор в специально отведенных для этого местах и т.д. Спустя время выяснилось, что испытуемым, которые пережили в последнее время какой-либо стресс, к примеру, от переезда на другое место жительства или смены работы, лучше удалось выполнять советы, которые они услышали на лекциях. Ученые объяснили это тем, что во время кардинальных перемен у человека включается «второе подсознание», которое стимулирует к усваиванию новой информации.

Специалисты полагают, что подобная практика может помочь избавиться от вредных привычек. Сформировав в сознании неприятие к алкоголю или сигаретам, организм человека сам будет отвергать ненужный ему "допинг", считая его причиной своего стрессового состояния.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии