Радий Хабиров вручил госнаграды Российской Федерации и Республики Башкортостан

Радий Хабиров наградил жителей республики за космические высоты. Так он охарактеризовал результаты работы тех, кого сегодня чествовали в колонном зале Минсельхоза. В канун Нового года там прошла церемония вручения государственных наград и знаков отличия.

Фото №1 - Радий Хабиров вручил госнаграды Российской Федерации и Республики Башкортостан

В числе лучших учителя, сотрудники фельдшерско-акушерских пунктов, плотники, машиностроители руководители предприятий и органов государственной власти и даже космонавты. Орден Дружбы народов был удостоен сегодня легендарный космонавт, уроженец Башкортостана Виктор Савиных, который возглавляет Московский государственный университет геодезии и картографии.

«В своём Послании Государственному Собранию – Курултаю республики я как раз говорил о таких людях, как вы. О настоящих профессионалах своего дела, которые достигают выдающихся результатов. Своей заботой и вниманием к людям, максимальной отдачей в работе значительно улучшают жизнь в наших городах и сёлах».

Радий Хабиров, временно исполняющий обязанности Главы Башкортостана

«Я давно не присутствовал на таких награждениях. Естественно, это было здорово. Оказывается, у нас в стране, в республике чтят таких людей, которые делают нужное дело. Я счастлив, что сегодня оказался среди тех, кого поздравляли и награждали».

Виктор Савиных, космонавт, президент Московского государственного университета геодезии и картографии

Сафина Гареева, заслуженный работник здравоохранения Республики Башкортостан, заведующая Аумышевским ФАП: «Это очень нужная работа. На ФАПе очень нужны люди. Очень радуюсь, что на нас обратили внимание».

Автор: Максим Окунев

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ