В Уфе открылась отчетная выставка Творческого союза художников

Провожая старый год, традиционно принято подводить итоги. Творческий союз художников организовал отчётную выставку. Экспозиция развернулась в арт-галерее на территории мультимедийного парка «Россия – моя история» на ВДНХ-Экспо.

Фото №1 - В Уфе открылась отчетная выставка Творческого союза художников

Из 400 произведений 45 авторов было отобрано полсотни работ, украсивших праздничную экспозицию. Традиционная отчётная выставка, проходящая раз в два года, – значимое событие в жизни каждого художника. Это отчёт членов башкирского отделения перед Творческим союзом художников России. А Творческий союз художников Башкортостана, в свою очередь, отчитывается перед республикой о проделанной за 2017-2018 годы работе.

Подобного рода экспозиции вызывают большой интерес не только у зрителей и специалистов, но, в первую очередь, у самой художественной братии. Понятно желание: и себя показать, и посмотреть на себя со стороны через призму творчества коллег по цеху. К тому же отчётная выставка помогает не только подвести итог двухлетнего пути, но и проследить тенденции развития, объединиться общей идеей.

Автор: Айгуль Усманова

Волна
Уфимская волна